Решите систему уравнений * - 5 игрик=3. 5 игрик-2*=4

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:36
    0
    Из первой системы уравнения х=5 у+3

    подставляем в второе уравнение 5 у-2 (5 у+3) = 4. 5 у-10 у-6=4. - 4 у=6+4. - 4 у=10. у=-5/2.

    х=5 * (-5/2) + 3 = - 25/2+3 = (-25+6) / 2