Упростите выражение (а-5) (а+3) + 15+а и найдите его значение при а=-1

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:13
    0
    Раскроем скобки: а²+3*а-5*а-15+15+а=а²-а. Для а=-1 имеем (-1) ² - (-1) = 1+1=2.

    Ответ: 2