Решите уравнение.

(х+3 а) (х-3 а) - (х+а) (х-3 а) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:00
    0
    Х^2-3 ах+3 ах-9 а^2 - (х^2-3 ах+ах-3 а^2) = 0

    х^2-3 ах+3 ах-9 а^2-х^2+3 ах-ах+3 а^2=0

    -6 а^2+2 ах=0

    6 а^2-2 ах=0

    2 а (а-х) = 0

    2 а=0

    а=2

    а-х=0