Решите способом подстановки систему уравнений: б) x+5 у=0

3 х+7 у-16=0

г) 7 х-у=0

3 х-у+12=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:48
    0
    б) Из первого уравнения выражаем х и подставляем во второе уравнение

    х=-5 у

    3 * (-5 у) + 7 у-16=0

    -15 у+7 у-16=0

    -8 у=16

    у=-2 х = - 5 * (-2) = 10

    г)

    -у=-7 х

    у=7 х

    3 х-7 х+12=0

    -4 х=-12

    х=3 у=7*3 = 21