Площадь большого круга шара равна 10 м^2. Найдите площадь поверхности шара

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:48
    0
    Площадь круга находится по формуле Sкр = пR^2, а площадь поверхности шара - Sш = 4 пR^2. Радиус большого круга равен радиусу шара, значит площадь поверхности в 4 больше площади большого круга Sш = 4Sкр = 4*100 = 400.