при каком значении a уравнения х²-2 ах+3 а=0 имеет 1 корень?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:53
    0
    при а = х/2 получаем

    х^2 - (2*x*x) / 2 + (3*x) / 2=0 (подчеркнутое сокращается)

    3 х/2=0

    3 х=0

    х=0