разложите на множители выражение: (2x+1) 3 - 27 (Цифра три это степень) ab4 - 4ax2 (В первом многочлене 4 степень а во втором 2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:36
    0
    1. (2x+1) ^3-27 = (2x+1) (4x^2+1-27*2x+1+27^2)

    2. ab^4-4ax^2 = (a^2b^2) ^2 - (4ax) 2 = (a^2b^2-4ax) (a^2b^2+4ax)