В правильной четырехугольной пирамиде sabcd с основанием abcd боковое ребро sc равно 10, сторона основания равно 6 корней из 2. Найдите объем пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:13
    0
    V=1/3*Sосн*H

    S=6sqrt2*sqrt2=72

    AC=корень из (6sqrt2*6sqrt2) = корень из 144=12 (теорема Пифагора)

    Ao=1/2AC=6

    SO=корень из 100-36=корень из 64=8 (теор. Пифагора)

    V=1/3*72*8=192