Среди физкультурников одного завода в волебольной секции было 35 человек, в фитбольной - 43 человека, а в лыжной-в 2 раза больше, чем в волейбольной и фитбольной вместе. Сколько физкультурникой было во всех секциях вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:51
    0
    35+43=78-в волейбольной и футбольной секциях

    78*2=156 - в лыжной секции

    156+78=234 - во всех

    Ответ: во всех секциях было 234 человека.