Число учащихся волейбольной и баскетбольной секции составляет отношение 3:5. Сколько всего занимается детей в двух секциях если на баскетбол ходит на 18 человек больше?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:18
    0
    5-3=2

    2 х=18

    х=9

    3 х=3*9=27 - ходят на волейбол

    5 х*9=45 - ходят на баскетбол

    27+45=72 - всего занимаются