При каком значении х

а) выражение 6 х+11 и 5 х+14 будут иметь одинаковое числовое значение

б) значение выражения 7 х-6 в 2 раза больше значения выражения 0,5+3

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:14
    0
    Б) 7 х-6=3,5*2

    7 х=7+6

    7 х=13

    *=13/7
  2. 7 ноября, 12:37
    0
    6 х + 11 = 5 х + 14

    6 х - 5 х = 14 - 11

    х = 3

    Ответ при х = 3

    (7 х - 6) = 2 (0,5 + 3)

    7 х - 6 = 7

    7 х = 13

    х = 13/7

    х = 1 6/7

    Ответ при Х = 1 6/7