При каком значении х

а) выражение 7 х-12 и 14-6 х будут иметь одинаковое числовое значение

б) значение выражения 6 х-7 в 3 раза меньше значения выражения 8 х+3

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:50
    0
    А) 7 х-12=14-6 х

    7 х+6 х=14+12

    13 х=26

    х=2.

    б) 3 * (6 х-7) = 8 х+3

    18 х-21=8 х+3

    18 х-8 х=21+3

    10 х=24

    х=2.4
  2. 17 октября, 16:12
    0
    A) 7x-12=14-6x

    13x=26

    x=2

    Ответ: 2

    б) 6x-7=3 (8 х+3)

    6 х-7=24 х+9

    -18 х=16

    х=-8/9

    Ответ: - 8/9