При каком значении х выражения 2 (3 х-5) - 3 х и - 7 (1-2 х) - 6 х будут иметь одинаковое числовое значение? для полученного значения х найдите это значения выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:21
    0
    2 (3 х-5) - 3 х - (-7 (1-2 х) - 6 х) = 0

    6 х - 10 - 3 х + 7 - 14 х + 6 х = 0

    -5 х = 3

    х = - 3/5

    ответ: при х = - 3/5 = - 0,6