При каком значение у выражения 7 у - (3 у+5) 2 у - (3 у - (7 у-4)) будут иметь одинаковое числовое значение? для полученного значения у найдите это значение выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:21
    0
    7y - (3y + 5) = 2y - (3y - (7y - 4))

    7y - 3y + 5 - 2y + 3y - 7y + 4 = 0

    -2y + 9 = 0

    2y = 9

    y = 4.5

    При у = 4,5 7 у - (3 у + 5) = 4 у - 5 = 4 * 4,5 - 5 = 18 - 5 = 13