Упростите выражение (2x-5) * (4x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:36
    0
    (2x-5) (4x+1) = 2x*4x+2x*1-5*4x-5=8x²+2x-20x-5=8x²-18+5

    Ответ: 8x²-18+5