Исследовать функцию и построить график: f (x) = x^3-6+12

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:14
    0
    D (f) = R

    f (-x) = - x^3-6+12, т. е. функция не является ни четной, ни нечетной

    f (0) = 6 (0; 6)

    f' (x) = 3x^2

    3x^2=0

    x=0

    y=6

    f (x) убывает от минус бесконечности до 0, возрастает от 0 до плюс бесконечности