За 15 метров 2 сортов заплатили 2840 р. 1 метр ткани 1 сорта стоит 200 р, а 2 сорт 1 метра-180 р. Сколько метра ткани каждого сорта было куплено.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:07
    0
    Пусть х метров-ткань 1 сорта, у м-ткань 2 сорта. Составить систему:

    х+у=15

    200 х+180 у=2840 и решаем: у=15-х 200 х+180 у=2840 потом подставляем у во 2-е уравнение: 200 х+180 * (15-х) = 2840 20 х=140 х=7 7 м-ткань 1 сорта 15-7=8 м-ткань 2 сортаответ: 7 м и 8 м