Найдите корень уравнение 10x+7=8x-9 20-3x=2x-45. 2,7+1,9=2x+1,5.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:08
    0
    10x+7 = 8x-9

    10x-8x = - 9-7

    2x = - 16

    x = - 8

    Ответ: - 8

    20-3x = 2x-45

    -3x-2x = - 45-20

    -5x = - 65

    x = 13

    Ответ: 13

    2,7+1,9 = 2x+1,5

    -2x = 1,5-2,7-1,9

    -2x = - 3,1

    x = 1,55
  2. 28 ноября, 22:31
    0
    1)

    10x+7=8x-9

    10x-8x=-9-7

    2x=-16|:2

    x=-8

    Ответ:-8

    2)

    20-3x=2x-45

    -3x-2x=-45-20

    -5x=-65|: (-5)

    x=13

    Ответ: 13

    3)

    2,7+1,9=2x+1.5

    4.6=2x+1.5

    4.6-1.5=2x

    3.1=2x

    x=1.55

    Ответ: 1,55