Решите систему уравнений: {x²+y²=26

{x-y=4

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:33
    0
    из второго уравенения выражаешь, к примеру, х и подсьавляешь его в первое уравнение

    x=4+y

    тогда в первом будет 16+8y+y^2+y^2=26

    2y^2+8y-10=0

    сократим на 2 y^2+4y-5

    корни уравениния - 5, 1

    и тогда подставляешь значения во второе выражение.

    в рез-те: x=-1, 5

    y = - 5,1
  2. 24 июня, 21:52
    0
    X=4+y (4+y) * + y*=26 16+8y+y * + y * = 26 2y * + 8y + 16 - 26 = 0 2y * + 8y - 10=0 D = b * - 4 ac = 16 - 2• (-10) = 16+20 = 36 = 6 * X = - 14/2 = - 7 X = 0,5 X = 4 + (-7) = 3 X = 4+0,5 = 4,5