найти корень уравнения х-6/х-8=3/2

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:06
    0
    пропорцией: 3 (х-8) = 2 (х-6)

    3 х-2 х=24-12

    х=12
  2. 21 февраля, 18:23
    0
    x=12, т. к.

    2 (x-6) / 2 (x-8) = 3 (x-8) / 2 (x-8)

    2x-12-3x+24=0

    -x+12=0

    -x=-12

    x=12