5a+3b-5a/a при а=4 b=12

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:58
    0
    А сокращааются остается 3b/a Подставляем 3 х12/4=36/4=9
  2. 20 сентября, 12:18
    0
    5*4+3*12-5*4:4 = 20+36-20:4 = 36:4 = 9