вычислить:

(корень из 20 - корень из 45 + 2 корень из 80 + 3 корень из 125) * на корень из 5;

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:27
    0
    (корень из 5*4 - корень из9*5 + 2 корня из 5*16 + 3 корня из 5*25) * конень из5 = (2 корня из 5 - 3 корня из 5 + 8 корня из 5 + 15 корня из 5) * корень из 5 = 22 корня из 5 * корень из 5=22*5=110
  2. 18 сентября, 20:12
    0
    (√20-√45+2*√80+3√125) * √5 = (2√5-3√5+8√5+15√5) * √5=√5*√5 (2-3+8+15) = 5*22=110

    Объяснение: √20=√4*5=2√5

    √45=√9*5=3√5

    √80=√16*5=4√5

    √125=√25*5=5√5