Подберите три решения линейного уравнения 3 х+4 у=2 тек, чтобы переменные х и у имели одинаковые знаки

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:06
    0
    3 х+4 у=2

    у = (2-3 х) / 4

    Найдём нули

    (2-3 х) / 4=0

    2-3 х = 0

    х=2/3

    k=-3/4 <0, значит функция убывающая

    при 0
    Пусть х=1/3, тогда у=1/2

    Пусть х=1/6, тогда у=3/8

    Пусть х=1/9, тогда у=11/24