Подберите 3 решения линейного уравнения 3 х+4 у=2 так, чтобы переменные х и у имели одинаковые знаки

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:00
    0
    x = (2-4y) / 3

    y=0.1=1/10

    x = (2-4*0.1) / 3 = (2-0.4) / 3=1.6/3=16/30=8/15

    y=0.2=1/5

    x = (2-0.2*4) / 3=1.2/3=0.4=2/5

    y=0.3

    x = (2-0.3*4) / 3=0.8/3=8/30=4/15

    у всех трех подобранных пар переменные с одинаковым знаком "плюс"