1) 3 х+7/5=6x+4/5

2) 7x-3/6=5x+1/2

3) 2x-1/6=6-x/8

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:22
    0
    3 х-6 х=4/5-7/5

    -3 х=-3/5

    -х=-1/5

    х=1/5

    7 х-5 х=1/2+3/6=1

    2 х=1

    х=0,5

    8 (2 х-1) = 6 (6-х)

    16 х-8=36-6 х

    22 х=44

    х=2