Даны точки: А (2; 1), В (-1; 7), С (-2; 9). Сколько из них принадлежат графику функций у = - 2 х+5?

А) одна. В) две. С) три. D) ни одной.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:45
    0
    Ответ С)

    графику принадлежат все три точки

    (точка А) 1=-4+5

    (точка В) 7=2+5

    (точка С) 9=4+5