решите систему уравнений

x+y-z=18

x-y=10

y-z=6

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:12
    0
    Ф. С. : х + 6 = 18,

    у = х-10,

    z=у-6,

    Ф. С. х=12,

    У=2,

    Z=-4.

    Ответ: (12; 2; -4).

    Примечание: Ф. С. - фигурная скобка.
  2. 24 апреля, 12:25
    0
    y-z=18-x

    x-y=10

    18-x=6;

    y-z=6

    12-y=10

    x=12;

    x=12

    y=2

    2-z=6;

    x=12

    y=2

    z=-4