Решить уравнение: 12 х - (7-3 х) = 4 х

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:46
    0
    12 х - (7-3 х) = 4 х

    12 х-7+3 х-4 х=0

    11 х-7=0

    11 х=7

    х=0.63
  2. 8 декабря, 17:56
    0
    12 х - (7-3 х) = 4 х

    12 х-7+3 х=4 х

    7 в правую часть + 4 в левую с противоволжными знаками

    12 х+3 х-4 х=7

    11 х=7

    х=7/11