Найти значение числового выражения:

1) 0,5*1,7*20+3 (целых) 3/7*28-3 1/7*28=?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:35
    0
    1) 0,5*1,7*20+3 3/7*28-3 1/7*28=25

    0,5*1,7=0,85

    0,85*20=17

    3 3/7*28=24/7*28=96

    3 1/7*28=22/7*28=88

    17+96-88=25