Решите уравнение (3x - 4) : 9 + (5x - 7) : 6 = (4x + 5) : 18

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:25
    0
    2 * (3 х-4) + 3 * (5 х-7) = 4 х+5

    6 х-8+15 х-21-4 х-5=0

    17 х-34=0

    17 х=34

    х=34:17=2