Разложите многочлен на множители: 7rn-6r-14n+12

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:22
    0
    сгрупируем:

    (7rn-14n) + (6r+12) = 7n (r-2) + 6 (r+2) = (r-2) (7n-6)

    может так ... хз
  2. 19 августа, 08:40
    0
    7rn-6r-14n+12 = (7rn-14n) + (-6r+12) = 7n (r-2) - 6 (r-2) = (7n-6) (r-2)