При каких значениях k три прямые: y=2x-5; y=x+2 и y=kx-12 пересекаются в одной точке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:19
    0
    2x-5 = x+2

    x = 7

    y = 7 + 2 = 9

    9 = 7k - 12

    7k = 21

    k = 3