При каких значениях K прямые y=2x-5; y=x+2 и y=kx-12 пересекаются в одной точке.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:12
    0
    У=2 Х-5 У=Х+2

    2 Х-5=х+2

    2 х-х=2+5

    х=7 абцисса точки пересечения

    У=х+2 = 7+2 = 9 у=9 ордината точки пересечения

    подставим точку (7; 9) в 3 выражение у=кх-12 9=К * 7-12

    7 К=9+12

    К = (9+12) : 7 = 21 : 7 = 3

    ответ 3