система

{2x+5y=-7

3x-y=15

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:09
    0
    2x+5y=-7

    3x-y=15

    3x-y=15

    y=3x-15

    2x+5y=-7

    2x+5 * (3x-15) = - 7

    2x+15x-75=-7

    17x=68

    x=4

    y=3*4-15

    y=-3

    Ответ: (4; -3)