из пункта а и б расстояние между которыми 350 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 машины и встретились через 2 часа 20 минут какова скорость каждого из них если скорость 1 на 30 км/ч больше скорости 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:33
    0
    2 часа 20 минут это 2 целых одна треть часа (запиши дробь) или если сделать в неправильную получим 7/3 часа

    скорость1=х

    скорость2=х+30

    их скорость сближения х+х+30=2 х+30

    имеем уравнение (2 х+30) * 7/3=350

    решаем 2 х+30=350*3/7=150

    2 х=120

    х=60 это скорость1

    скорость2=60+30=90