две машины вышли одновременно навстречу друг другу, расстояние было 325 км. скорость одной машины больше в 1,5 скорости второй машины. через два часа пути расстояние между машинами равнялось 75 км. какова скорость каждой машины

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:08
    0
    Х км/час - скорость 1 машины

    1,5 х - скорость 2 машины

    (х+1,5 х) * 2 = 325-75

    2 х+3 х=250

    5 х=250

    х=50 (км/ч) - скорость 1 машины

    50*1,5=75 (км/ч) - скорость 2 машины