Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой 100 км/ч, а скорость второй 60 км/ч. Найти расстояние, если через 4 часа расстояние между машинами было 660 км.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:01
    0
    1) 100 + 60 = 160 км - скорость сближения

    2) 4 * 160 = 640 км - проехали обе машины за 4 часа

    3) 660 + 640 = 1 300 км - расстояние между городами