из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. скорость легкого автомобиля 90 км/ч, а грузовика 50 км/ч. найти расстояние между городами, если через 2,5 часа расстояние между машинами было 400 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:21
    0
    90+50=140 км/час - скорость сближения

    140 * 2.5 = 350 км пройдено за 2.5 часа

    350+400=750 км между городами