3. 5-x=3x+4

4. x-7+8x=9x-3-4x

5. 11x+42-2x=100-9x-22

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:47
    0
    3) 5-x=3x+4

    -x-3x=4-5

    -4x=-1

    x=1/4=0.25

    4) x-7+8x=9x-3-4x

    x+8x-9x+4x=-3+7

    4x=4

    x=1

    5) 11x+42-2x=100-9x-22

    11x-2x+9x=100-22-42

    18x=36

    x=2