Городской бюджет составляет 45 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 12,5%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:03
    0
    Переведем 45 млн в рубли=45000000, так как 45 млн весь бюджет следовательно - 100%, так как на статью было затрачено 12,5% от общего бюджета, обозначим через х это кол-во в рублях, составим пропорцию

    45000000-100%

    х-12,5%

    х=45000000*12,5:100=5625000 (руб)