Решить уравнение - x^2-2x+24=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:56
    0
    -x^2-2x+24=0 | * (-1)

    x^2+2x-24=0

    x = - 1+-√1+24

    x=-1+-5

    x=-6

    x=4

    Ответ: - 6,4
  2. 17 февраля, 21:30
    0
    -x^2-2x+24=0 | * - (умножаем на минус что бы изменить знаки

    x^2+2x-24=0

    решаем через дискрименант

    формула - D = b^2 - 4*a*c

    D = 2^2 - 4*1 * (-24) = 4 + 96 = 100

    x1 = - 2 - 10 / 2 = - 6

    x2 = - 2 + 10 / 2 = 4

    ответ: - 6, 4