225 страниц, 30 страниц это сколько процентов?

и как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:25
    0
    225 стр - 100%

    30 стр - х%

    составляем пропорцию

    х/30=100/225

    х=100*30:225

    х=13.3%