Разложить на множетели у+5+у2-25

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:11
    0
    у+5+у2-25 = (у+5) + (у2-25) = (у+5) + (у+5) (у-5) = (у+5) (1+у-5) = (у+5) (у-4)
  2. 1 августа, 15:23
    0
    y+5+y^2-25 = (y-4) * (y+5)