В сплаве из 4 х металлов весом 150 кг, 4/5 массы сплава составляет медь, а остальные металлы имеют одинаковый вес, среди них есть свинец, сколько свинца в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:06
    0
    Меди в сплаве: 150 * 4/5 = 120 кг.

    На три других металла остается: 150-120=30 кг.

    Вес у них одинаковый, значит, каждого металла там: 30/3=10 кг.

    А значит, свинца там 10 кг