Спортивный магазин проводит акцию Любая футболка по цене 400 р При покупке двух футболок - скидка на вторую 50% Сколько рублей прийдется заплатить за покупку двух футболок?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:33
    0
    50%=0,5

    400*0,5=200

    400+200=600
  2. 18 апреля, 01:09
    0
    1) 100%-50%=50% от цены-необходимо заплатить за вторую футболку

    2) 100%+50%=150%-от цены заплатим за 2 футболки

    3) 400:150%:100%=600 (руб) - заплатим за 2 футболки