решите систему уравнений : xy=12 x-2y-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:38
    0
    выражаем у=12/х

    подставляем во 2 уравнение, получается

    х=2+24/х

    домножаем на х и получаем х2-2 х-24=0

    D=100>0

    х1=-4

    х2=6.

    поставляем полученные значения х в 1 уравнение

    х1=-4 у=-3

    х2=6 у=2