представьте число 20 в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так чтобы произведение одного из них было наибольшим

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:30
    -1
    Произведение двух чисел, сумма которых составляет некоторое число, наибольшая, если каждое из этих двух чисел равно половине некоторого числа.

    20 = 10+10; некоторое число = 10*10 = 100.

    Ответ: 100.