Нужно четыре пятых умножить на 0.375

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:11
    0
    0,375=375/1000 числитель и знаменатель дроби сократим на 125 и тогда

    дробь запишем в таком виде 375/1000 = 3/8

    теперь можем записать 4/5 * 3/8 = 3/10=0,3