представьте число 12 в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение куба одного из них на удвоенное второе было наибольшим

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:08
    0
    x+y=12;

    2x^3*y = MAX

    2x^3 * (12-x) = MAX

    F=-2x^4+24x^3

    F'=-8x^3+72x^2

    Нули 0 и 9

    Ноль не может быть решением

    12-x=12-9=3

    Ответ: 9 и 3