Доказать тождество

1-cos2x / 1+cos2x = tg^2 x

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:29
    +1
    1-cos2x / 1+cos2x = tg^2 x

    т. к 1-cos2x=2sin^2x и 1+cos2x=2cos^2x, тогда

    2sin^2x/2cos^2x=tg^2x

    tg^2x=tg^2x

    ч. т. д